Доступная среда

ü  Специально оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

ü Объекты для проведения практических занятий,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ -  отсутствуют, т.к нет инвалидов с тяжёлыми формами заболеваний.

ü Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

2 спортивных зала  с раздевалками (279,8 м2 и 293,2 м2);

˗        зал греко-римской борьбы;

˗        тренажерный зал;

˗        зал хореографии;

˗        стадион с беговой дорожкой, с прыжковой ямой, волейбольной площадкой гимнастическим городком;

˗        бассейн.

Объекты спорта  для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ (ЗПР, ТНР)  специальных приспособлений не требуют.

ü  Наша библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

ü  Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

ü  Обеспечение беспрепятственного доступа в здание ОО инвалидов и лиц с ОВЗ: центральный вход оборудован пандусами. При необходимости для обеспечения доступа в здание ОО инвалиду или лицу с ОВЗ может быть предоставлено сопровождающее лицо.

ü  Специальные условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ.

ü  Специальные условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ.

ü  Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

ü  Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ.

ü  Специальные ТСО коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.