Стипендии и иные виды материальной и социальной поддержки

Стипендии обучающимся

Указ губерантора Иркутской области «О премиях губернатора Иркутской области обучающимся образовательных организаций, располорженных на территории Иркутской области, в 2016 году» (посмотреть)

Меры поощрения обучающихся в Правилах внутреннего распорядка обучающихся

Материальная поддержка

Ежегодно проводится городская акция "Школьный портфель", и из  бюджета города выделяются денежные средства на приобретение канцелярских наборов для детей. Данное количество наборов распределено по образовательным учреждениям города с учетом количества учащихся, получающих бесплатное питание в ОУ .

Правом получения направлений могут воспользоваться те семьи, чьи дети в  были оформлены на льготное питание. Первоочередным правом получения адресной социальной помощи имеют семьи, в которых воспитывается 5 и более несовершеннолетних детей.

Социальная поддержка

В МБОУ «СОШ №12 имени В.Г. Распутина» предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. На основании постановления мэра города Братска № 57 от 18.01.2008 «Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению бесплатного питания либо предоставлению набора продуктов питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Братска» производится обеспечение бесплатным горячим питанием стоимостью 25 рублей в день для обучающихся из малообеспеченных и многодетных семей при доходе, не превышающем прожиточный минимум в размере 6851 рублей (в многодетных семьях прожиточный минимум на каждого члена семьи удваивается).

О перечне документов необходимых для оформления льгот можно узнать  по адресу: Южная 81, каб 21,  тел 45-53-55.

2. На основании приказа начальника департамента образования города Братска № 941 от 30.12.2011 производится обеспечение проездными билетами обучающихся начальных классов, проживающих на расстоянии более 1 км от ближайшего муниципального общеобразовательного учреждения, а также обучающихся, проживающих в микрорайонах №27, 27А, а также в жилых районах Стениха, Южный Падун, на улице Северный Артек,  на территории санатория «Братское взморье» и профилактория «Крылатый»

Информация для получателей мер социальной поддержки от ОКГУ «Управление социальной защиты населения»