Победа во Всероссийском конкурсе

Ученица 9А класса Каланакова Любовь приняла участие во Всероссийском конкурсе "Подвиг Ваш, ленинградцы, бессмертен», посвященный 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. На конкурс было представлено более 9000 работ со всех регионов РФ, участниками конкурса являлись подростки от 10 до 18 лет, члены семьи которых являлись защитниками Ленинграда.

- "Я участвовала в конкурсе эссе, в котором рассказала о своей прабабушке Любовь Федоровне. Она работала врачом в военном госпитале во время блокады, ежедневно спасая жизни десятков раненых бойцов. Я горжусь своей прабабушкой и с гордостью ношу ее имя".

"Школа профилактики-23"

C 13 ноября по 12 декабря 2023 года в школе будет проходить ежегодный месячник профилактики социально-негативных явлений «Школа профилактики».
В рамках Месячника традиционно запланировано проведение профилактических недель. Ребята, принимайте активное участие в мероприятиях. По итогам Месячника самые активные участники получат благодарственные письма.

Скоро! Соревнования по баскетболу!

Внимание! Ребята, в период с 13 ноября по 24 ноября состоится турнир по баскетболу среди сборных команд школ Центрального округа. Кто желает попробывать свои силы в этом виде спорта? Ваши учителя физической культуры ждут вас в спортивных залах!

Внимание! Скоро в нашей школе откроется Комната детских инициатив! Ура,ребята!

Совсем скоро в школе откроется Центр (Комната) детских инициатив. Это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника. Это комната, где  ребята будут чувствовать себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами. Центр позволяет детям раскрыть свой творческий потенциал, даст возможность ребятам всесторонне развиваться. В этом месте будут рождаться новые детские проекты, новые события. Волонтеры школы вместе с советником директора по воспитанию Кореной Е.Н. принимают активное участие в подготовки Центра. (фото)

Семинар педагогов-психологов

30 октября в школе состоялся семинар «Реализация пилотного проекта по снижению случаев буллинга в образовательных организациях" В ходе семинара присутствующих ознакомили с проектом, обсудили основные методологические подходы к профилактике буллинга в школе, прохождение квеста, разработку «Антибуллинговой хартии школы». На семинаре присутствовало 60 педагогов. (фото)

Премия «Экология - дело каждого»

Стартовал прием творческих работ для участия в IV Международной
детско-юношеской премии «Экология - дело каждого». Он продлится с
октября 2023 года до 1 апреля 2024 года. Принимаются творческие работы в
сфере защиты природы и сохранения окружающей среды.
Подробности в приложении (Письмо, Приложение)

Долгожданные награды

IMG-8bf66b16764a0bb1afba70c370a14caf-VIMG-bab3a180851ab26f58dd558eb2f56952-VНаконец-то награды нашли своих героев. Пять учащихся теперь уж 6 б класса, воспитанники Шмурьевой Л.И., получили   дипломы победителей и призеров всероссийской научно-исследовательской конференции из г. Ульяновска (САШ ЮНЕСКО). Великолепный успех!