БЕЗОПАСНАЯ ШКОЛА

Bezymyannyy 2

В 2019 году Прокуратура Иркутской области организовала и провела конкурс социальной рекламы "Вместе против коррупции"  с результатами конкурса можно ознакомиться здесь.

narkpost

Школьный наркопост - это тот орган, на который возлагается основная работа по первичной профилактике социально-значимых проблем. Работа строится по нескольким направлениям:

narkpost2

narkpost3

Санитарно-просветительская работа направлена на родителей, учащихся и педагогов школы. В течение года выявляются  учащиеся, склонных к употреблению ПАВ, курения, алкоголя, создается  банк данных - созданы индивидуальные карты на учащихся, где указана вся работа классного руководителя, соц. педагога, психолога. Проводятся мероприятия с детьми как групповые, так и индивидуальные.

narkpost5.png

narkpost7.png

Наиболее значимым аспектом работы наркопоста является волонтерское движение.

В школе создан добровольческий актив. Береснева С.В. является куратором данного движения, работает по программе «Равный -равному». Цель деятельности волонтеров добровольческого актива - пропаганда здорового образа жизни среди сверстников и жителей микрорайона. В добровольческий актив входят ребята с 8-11 класс. Добровольческий актив волонтеров имеет сменный состав. Для успешной работы актива ребята проходят обучение. По окончании обучения ребятам вручаются волонтерские книжки, сертификаты. Волонтеры разрабатывают проекты, направленные на профилактику социально-значимых заболеваний, выступают со своими презентациями перед учащимися, учитывая возраст аудитории, по принципу «равный –обучает равного».

102355542013201654237862016jfgjsihga2016telbra2016

Меры пожарной безопасности при использовании электрических приборов