Доступная среда. Учебные кабинеты

Специально оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Специально оборудованных кабинетов нет, так как отсутствуют  дети-инвалиды с тяжёлыми формами заболеваний, для детей с ОВЗ (ТНР, ЗПР) не требуются.

Для ведения образовательной деятельности, духовного развития, укрепления и сохранения здоровья детей, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе оборудованы:

• учебные кабинеты (всего 43);
  • мастерская (технология/мальчики);
  • кабинет технологии (девочки);
  • для занятий спортом и хореографией:

˗        2 спортивных зала  с раздевалками (279,8 м2 и 293,2 м2);

˗        зал греко-римской борьбы;

˗        тренажерный зал;

˗        зал хореографии;

˗        стадион с беговой дорожкой, с прыжковой ямой, волейбольной площадкой гимнастическим городком;

˗        бассейн;

• актовый зал;
  • кабинет психолога (Информация);
  • кабинет социального педагога (Информация);
  • библиотека;
  • медицинский кабинет с процедурной;
  • столовая  (Информация);
  • музей с выставочным залом;
  • автокласс (с мастерской);
  • гараж.
  • Общая площадь всех помещений – 10 446,4 м2.

Материально-технические условия реализации отвечают требованиям  оснащённости учебных и административных  помещений, соответствуют возрастным особенностям  и возможностям обучающихся, позволяют обеспечить реализацию современных образовательных и иных потребностей и возможностей обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Оснащение кабинетов соответствует требованиям ФГОС, технике безопасности. Во всех кабинетах сделан косметический ремонт. Административные компьютеры объединены в единую локальную  информационную сеть. Помещения школы охвачены беспроводной сетью Wi-Fi.