Итоги проведения школьного и муниципального этапов

Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

в 2017 учебном году

Количественные данные об участниках  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебном году
город Братск
ОО Общее количество обучающихся в 5-11 классах в ОО (чел.) Муниципальный этап
Кол-во участников2 (чел.) Кол-во победителей и призеров (чел.)
МБОУ "СОШ №12 имени В.Г. Распутина" 419 36 8

в 2016 учебном году.

Общее количество обучающихся в 5-11 классах в общеобразовательной организации (чел.)

Школьный этап

Муниципальный этап

Кол-во участников  (чел.)

Кол-во победителей и призеров (чел.)

Кол-во участников (чел.)

Кол-во победителей и призеров (чел.)

385

197

87

32

2

Школьная олимпиада является первым этапом Всероссийской олимпиады школьников. Участие в предметной олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с одаренными учащимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. Учащиеся показывают знания, полученные вне рамок школьной программы.

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

- создание необходимых условий для выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;

- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

- активизация работы спецкурсов, кружков и других форм внеклассной  и внешкольной работы с учащимися;

- оказание помощи старшеклассникам в профессиональномсамоопределении.

Проведение школьного этапа предметных олимпиад регламентировалось Порядком проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории города Братка, утвержденного приказом департамента образования г. Братска за № 450-1 от 11.09.2014 года, и Положением «О подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников», утвержденного приказом департамента образования г. Братка за № 433 от 01.09.2016 года.

Школьные олимпиады проводятся по следующим предметам: физика, химия, русский язык,  математика, ОБЖ, история, география, биология, химия,  литература,  английский язык,  обществознание, право, физическая культура, технология.  Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится с 27 сентября  по 26 октября 2016 года.

Школьный этап проводится по разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего, среднего общего образования, углубленного уровня и соответствующей направленности для 4-11 классов.

архив: Всероссийская олимпиада школьников 2013-2014