Контактная информация

Адрес

665732,

Иркутская область, г. Братск,

ул. Крупской, 5

(схема проезда)

Телефоны:

(3953) 42-68-50 (приемная)

(3953) 42-52-27 (учительская)

e-mail:

         Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Форма обратной связи

Вход на сайт

Информационно-образовательные ресурсы

Проект Ассоциированные школы ЮНЕСКО в МБОУ "СОШ №12"

В декабре 2012 года муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» города Братска стала членом проекта Ассоциированные школы (ПАШ) ЮНЕСКО. Об этом было сообщено в письме из штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже за подписью координатора проекта Ливии Сальдари. 

Это первое учебное заведение в городе Братске, получившее такой статус и четвертое в Иркутской области. А уже в январе заместитель директора по научно-методической работе Феодосова Татьяна Николаевна стала слушателем курсов «Учитель Ассоциированной школы ЮНЕСКО». Курсы прошли в Казани с 28 января по 1 февраля. На курсах присутствовали 40 педагогов из разных регионов России. Программа курсов включала в себя цикл лекций, направленных на расширение гуманитарных, этических, культурных и международных рамок образования, была насыщена практическим содержанием, экскурсионной программой по объектам всемирного культурного наследия Казани, обменом опыта работы по основным направлениям деятельности этой международной организации. Одну из лекций прочла Гавердовская Ксения Александровна, IIсекретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. По окончании курсов участникам были выданы сертификаты ЮНЕСКО и удостоверения государственного образца о повышении квалификации международной кафедры ЮНЕСКО Университета управления «ТИСБИ».

Статус Ассоциированной школы ЮНЕСКО открывает для МБОУ «СОШ №12» прекрасные перспективы выхода на международные проекты, является важным решением и обязательством проводить проекты продвижения качественного образования, укреплять гуманистическое, культурное и международное сотрудничество в области образования.

Счетчик посещений

счетчик посещения php