Профилактическая неделя "Мы за чистые легкие!"

читсыен легкиеС 18.11.21 года по 25.11.21 в МБОУ «СОШ№12 имени В.Г. Распутина» проведена Неделя профилактики употребления табачных изделий или потребления никотинсодержащей продукции «Мы за чистые легкие!» приурочена к Международному дню отказа от курения (18 ноября 2021).

Целью данной недели было создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий и никотиносодержащей продукции, расширение представлений учащихся о замещении употребления табачных изделий активной учебной деятельностью, спортом, творчеством, подвижными играми, развитие навыков проявления силы воли, принятия собственных решений. В Неделе приняли участие обучающиеся 5-11х классов, педагогический коллектив, родители. Неделя прошла под лозунгом: «Скажи жизни да, куренью нет!».

Активное участие в профилактических мероприятиях проявили волонтеры школы. Самые ответственные участники недели отмечены благодарностями. (подробнее)