Месячник по ГПВ

гпв

27 января 2020 года в МБОУ СОШ №12 имени В.Г.Распутина стартовал месячник по военно-патриотическому воспитанию. В течение всего месяца школа работала согласно утверждённому плану. За этот период было проведено большое количество мероприятий.

Для учащихся 1-11 классов прошли акции «Поздравь ветерана», «Плакат ветерану», «Открытка ветерану».

«Кадры военного кино» - под таким названием в школе прошла фотовыставка для учащихся с 1-11 классы. На выставку было представлено более 16 кинокадров.
В течение месячника прошли Уроки мужества, тематические классные часы, беседы, посвященные гражданско-патриотическому воспитанию. Школа стала участником городских конкурсов и акций: «Армейский чемоданчик»; «Наш мир-мир без войны»; «В память о павших на войне».  Активное участие в акциях приняли 5 в класс, кл.рук Чечулина В.Н., 6 б класс кл рук Каменская Т.С., 8А класс кл рук Лопатко С.А., 8в класс кл рук Коренева Е.А. В турнире по пулевой стрельбе из пневматического оружия участвовали ребята 10 класса и показали неплохой результат. Юнармейцы 5 класса приняли участие в квест-игре «ГроЗа: Готов Родину Защищать», получили диплом победителя.

21 февраля состоялась торжественная Линейка закрытия месячника по гражданско-патриотическому воспитанию и торжественное открытие юнармейцами школы галереи «Россия, устремленная в будущее».

В торжественной обстановке прошло вручение грамот и благодарностей активным участникам мероприятий.