Единство многообразия

snimok 1С 15.11.19 года по 19.11.19 в МБОУ «СОШ№12 имени В.Г.Распутина» проведена Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия».

Целью Недели являлось - снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в образовательной среде. В Неделе приняли участие обучающиеся 1-11-х классов, педагогический коллектив, родители. Неделя прошла под лозунгом: «Мир во всём мире».

В течение Недели прошли классные часы и беседы с просмотром видеофильмов по профилактике экстремизма. Классными руководителями проведены коммуникативные занятия с обучающимися «Не такой, как все», «Я –уникальная и неповторимая личность». Проведены акция «Плакат мира». Оформление информационного стенда «Толерантность- путь к миру». В конце недели состоялся круглый стол «День толерантности», который прошел в виде мониторинга этнотолерантности, где учащиеся получили возможность ознакомиться с национальными традициями и семейными укладами разных этносов, представленных в школе.

По результатам Недели выбраны активные учащиеся, им объявлена благодарность.