Контактная информация

Адрес

665732,

Иркутская область, г. Братск,

ул. Крупской, 5

(схема проезда)

Телефоны:

(3953) 42-68-50 (приемная)

(3953) 42-52-27 (учительская)

e-mail:

         Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Форма обратной связи

Вход на сайт

Информационно-образовательные ресурсы

Конкурс чтецов «Живая классика»

 

 

    IMG 7489 Вот уже несколько лет ежегодно по всей России проходит конкурс юных чтецов «Живая классика». Целью этого конкурса, ставшего популярным в разных уголках России, является повышение интереса к чтению школьников, расширение их читательского кругозора, повышение исполнительского мастерства в области художественного чтения, поиски талантливых детей.

    27 февраля 2018 года в читальном зале школьной библиотеки состоялся школьный этап VII Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Наша школа впервые принимает участие в этом престижном конкурсе. В нём приняли участие учащиеся 5-х, 6-х, 8-х классов. Конкурсанты исполняли отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Выступление ребят оценивало компетентное жюри: Феодосова Т.Н., заместитель директора школы по НМР, Чечулина В.Н., учитель литературы и социальный педагог, Берестнёва Н.В., Юренко С.А., учителя начальной школы. Зрители, среди которых были и взрослые, и дети, с большим интересом слушали отрывки из литературных произведений в исполнении ребят и поддерживали их горячими аплодисментами.

      IMG 7587Все ребята хорошо подготовились к конкурсу, продемонстрировали хорошее знание текста и его понимание, грамотную речь, но просто некоторым из них есть ещё над чем поработать. Все участники конкурса полны желания и в дальнейшем совершенствовать своё чтецкое мастерство. В любом конкурсе обязательно бывают победители, есть они и у нас.

Ими стали:

  1. Федотова Вероника. 5 «В» кл. (Ян Ларри. Записки школьницы». Монолог Гали IMG 7588Сологубовой.);
  2. Колганова Людмила. 5 «В» кл. (Маргарет Махи. «День рождения торта»);
  3. Коновалов Евгений. 6 «Б» кл. (Марина Москвина. «Кузнечик»).

Именно эти ребята будут представлять нашу школу на городском этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Пожелаем им удачи!

 

Счетчик посещений

счетчик посещения php