Контактная информация

Адрес

665732,

Иркутская область, г. Братск,

ул. Крупской, 5

(схема проезда)

Телефоны:

(3953) 42-68-50 (приемная)

(3953) 42-52-27 (учительская)

e-mail:

         Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Форма обратной связи

Вход на сайт

Информационно-образовательные ресурсы

Мероприятия по профилактике жестокого обращения с детьми.

С 24 по 28 октября 2016 года в МБОУ "СОШ №12" прошли единые областные мероприятия по профилактике жестокого обращения с детьми.

Целью и задачами данных мероприятий стало: освоение знаний, необходимых для осуществления деятельности по профилактике физического, морального и психического (эмоционального) насилия над детьми. Формирование общекультурных и профессиональных компетенций, необходимых для педагогической деятельности.

Задачи:

- повышение информированности участников образовательного процесса об основных правовых аспектах современного общества;

- повышение профессиональной компетентности педагогов в сфере профилактики проявлений жестокого поведения в отношении несовершеннолетних;

- позитивная социализация обучающихся (в том числе детей группы риска);

- формирование родительской компетентности в области профилактики (недопущения) жестокого обращения по отношению к несовершеннолетним, формирование позитивных детско-родительских отношений.

В мероприятиях приняли участие администрация школы, педагоги, представители родительской общественности и обучающиеся.

24.10. - состоялся педагогический совет: «Профилактика насилия и жестокого обращения с детьми». Педагогам даны рекомендации по выявленным фактам насилия над детьми.

27.10. – прошли классные родительские собрания, на которых были рассмотрены вопросы «Воспитание без насилия»; «Не воспитать агрессора».

23.10. и 24.10 во внеурочное время для учащихся 3-11-х классов прошли занятия и тренинги «В пещере эмоциональных взрывов», «Конфликты и научно-практическое исследование конфликта». На данных занятиях ребята учились осознавать собственные чувства и переживания в разных ситуациях, учились быть внимательными к чувствам другого человека, познакомились с некоторыми стратегиями разрешения конфликта.

В течение всех проведенных мероприятий обучающиеся, принявшие самое активное участие, были поощрены благодарностями.

Ответственные за единые областные  мероприятия по профилактике жестокого обращения с детьми - социальный педагог Чечулина Вера Николаевна, педагоги-психологи Старосветский Виктор Владимирович и Галашева Наталья Владимировна.

Счетчик посещений

счетчик посещения php