ФГОС. Проектная площадка

Сегодня учащиеся 5 – 7 классов определялись с выбором проектной команды. Это не совсем новая деятельность.

Учебные проекты в школе реализуются уже два года. Каждый год мы совершенствуем эту деятельность, пробуем разные варианты организации, потому что пока еще не знаем, как лучше и интереснее для учащихся выстроить эту деятельность.

В этом году учащиеся выбирали предмет и учителя, с которым они хотели бы работать. Тему проекта они уже обсуждали совместно, уточняли ее нюансы, свое участие в проекте, возможно его реализации, таким образом сформировалось 12 разновозрастных команд.

Определен срок реализации проектов – это начало февраля. Затем проектные команды должны будут представить продукт своего проекта на Дне открытых дверей для родителей и гостей школы.

Не забываем и то, что  каждый проект может быть номинирован в нашем фестивале «Великолепная дюжина» на конкурс «Проект года».

Напомним, что в прошлом году им стал проект «Новогодняя сказка» под руководством Елены Юрьевны Павловой.