Контактная информация

Адрес

665732,

Иркутская область, г. Братск,

ул. Крупской, 5

(схема проезда)

Телефоны:

(3953) 42-68-50 (приемная)

(3953) 42-52-27 (учительская)

e-mail:

         Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Форма обратной связи

Вход на сайт

Информационно-образовательные ресурсы

Шестидесятилетие проекта "Ассоциированные школы ЮНЕСКО - путь к школе будущего"

В 1953 году по инициативе  Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры был создан проект «Ассоциированные школы ЮНЕСКО». Его целью является  распространение информации об ООН и ЮНЕСКО, изучение и сохранение культурного и природного наследия, изучение прав человека и ребёнка, формирование установок толерантного поведения. В этом проекте насчитывается свыше девяти с половиной  тысяч ассоциированных школ и других учебных заведений, в том числе в России в настоящее время их свыше двухсот шестидесяти.

В нашем городе, в декабре 2012 года, «первооткрывателем» проекта «Ассоциированной школы ЮНЕСКО – путь к школе будущего» стала наша, 12 школа, а  18 сентября 2013 года, а актовом зале школы состоялась  презентация  посвященная его шестидесятилетию. На встречу были приглашены директора, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы, учителя иностранного языка образовательных учреждений города Братска и Братского района.

 

Гостей школы ждало знакомство с проектом и алгоритмом присоединения к нему, видеосвязь с представителями ПАШ ЮНЕСКО Якутии, которые выразили желание сотрудничать и участвовать в совместных проектах и, конечно же, рассказ об участии в международной смене «Я – гражданин мира» в Центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»  город Якутск. Все присутствующие проявили огромный интерес к проекту, и было решено провести организационный совет школ, желающих вступить в ПАШ, а после того, как все вопросы были заданы, встреча завершилась общей фотографией на фоне праздничного торта, а после – чаепитием. 

 

Счетчик посещений

счетчик посещения php