Итоги конкурсов, посвященных 75-летнему юбилею Победы

1. «Георгиевская ленточка»

В этом конкурсе приняло участие 15 классов (1АВГ, 2Б, 3В, 4Б, 5ВГ, 6АБВ, 7В, 8АБВ). Были выбраны лучшие работы, за которые участники отмечены грамотами.

Рисунок 1 п

1. «Красная гвоздика»

Яркие гвоздики делали ребята в рамках конкурса "Красная гвоздика". С самого детства 9 Мая ассоциируется у многих с красной гвоздикой. Красная гвоздика является символом пролитой крови, поэтому ее так много именно в День Победы, ведь это еще и день памяти всех погибших.

В этом конкурсе приняло участие 10 классов (1АВГ, 2Б, 3В, 4АГ, 7В, 8АВ).  Авторы лучших гвоздик получат почетные грамоты.

Рисунок 2 п

«Плакат ветерану»

Наши ребята приняли участие в городской акции и некоторые размещали плакаты в своих подъездах.                                                                                                                                                   Классы, которые приняли участие в данной акции, их 13 (1В, 2Б, 3АВ, 4Г, 5ВГ, 6БВ, 8АВ, 9Б, 10А). Лучшие плакаты также отмечены грамотами.

рисунок 3 пОдним из традиционных конкурсов был конкурс открыток «Открытка ветерану». Всегда впечатляет фантазия и творческие таланты наших учащихся. За лучшие открытки также авторы удостоены грамотами. В этом конкурсе 12 участий от классов (1В, 2Б, 3АБВ, 4АГ, 5Г, 6Б, 7В, 8БВ).

рисунок 4 п«Окно Победы», новая и очень оригинальная акция в которой приняло участие 17 классов (1БВ, 2Г, 3АВ, 4АБГ, 5АВГ, 6БВ, 7В, 8АВ, 9А). За участие ребята получат грамоты.

Рисунок 5 п«Голоса Отваги», акция в которой приняли участие ребята и их родители. Они рассказывают о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Мы должны всегда помнить о тех, кто подарил нам мир на Земле.

К сожалению, участников акции оказалось не так много, всего от 9 классов  (1БВ, 4Г, 5АГ, 6АБ, 8АБ). https://www.instagram.com/p/B_4WraLqE5H/

рисунок 6 п

Хэштег #75. В данной акции приняло участие 4 класса (4Б, 6Б, 7В, 8А).

рисунок 7 п

8. Дети читают стихотворения о войне…https://www.instagram.com/p/B_m3969ADBo/

5 классов награждены грамотами (2Г, 4Г, 5В, 8А, 8В).