Сеть Ассоциированных школ ЮНЕСКО

Свидетельство Ассоциированной школы ЮНЕСКО.

un

Положение о реализации в Российской Федерации проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО»

20150709 141214

Собственные проекты школы.

Муниципальный конкурс юных экскурсоводов с открытым участием

«Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО. Виртуальная экскурсия»

21 февраля отмечается Всемирный день экскурсовода. Когда появилась эта профессия, точно сказать нельзя, но очевидно, что она связана с развитием межгосударственных отношений. С тех пор, как люди начали активно путешествовать, посещать разные города и страны, им стало сложно обойтись без помощи профессиональных гидов

Конкурс экскурсоводов в школе №12 проводится с 2003 года - года создания в школе историко-художественного музея «Встреча». Ежегодно меняются темы и формы проведения конкурса, возраст и состав участников. Конкурс помогают приобщить ребят к деятельности музея, организовать новые экспозиции, выставки, а иногда даже пополнить фонд музея интересными экспонатами.

В последнее время путешествовать и познавать мир, все чаще стали, не выходя из дома.Виртуальная экскурсия - это организационная форма, отличающаяся от реальной экскурсии виртуальным отображением реально существующих объектов с целью создания условий для самостоятельного наблюдения, сбора необходимых фактов и т.д. Преимуществами являются доступность, возможность повторного просмотра, наглядность, наличие интерактивных заданий и многое другое.

lazutkin korenev kolosov
 givaev  rehkin  zulkov

даурский

Муниципальная краеведческая конференция "Россия прирастет Сибирью"

Цель: Развитие образовательной деятельности учащихся посредством туристско-краеведческой работы.

Задачи:

-          активизация поисковой работы и учебно-исследовательской деятельности учащихся;

-          совершенствование методики исследовательской работы в области краеведения;

-          выявление лучших исследователей.

Темы краеведческих исследований:

1. Развитие промышленности, сельского хозяйства, образования и других отраслей экономики Сибирского региона
  2. Деятельность различных учреждений, организаций, общественных объединений Сибирского региона
  3. Жизнь и деятельность интересных значимых личностей, связанных с Сибирским регионом
  4. Развитие культуры и науки, сохранение культурно - исторического наследия в Сибирском регионе
  5. Экология, природа, сохранение природного наследия Сибирского региона

Школьная Ассамблея и Фестиваль культуры в международный день