Независимое детство 2020

Неделя         В МБОУ «СОШ №12 им В.Г. Распутина» с 16 марта 2020 года по 20 марта 2020 года прошла неделя «Независимое детство». В течение Недели прошли классные часы и беседы с просмотром видеофильмов по профилактике употребления психоактивных веществ. Педагогом-психологом проведены коммуникативные занятия с обучающимися «Учимся общаться и взаимодействовать без стимулирующих средств». Для ребят прошел День здоровья и спорта «Вместе – мы сила!».

17.03.2020 года прошел педагогический совет по теме «Профилактика употребления ПАВ подростками (токсикомания)». В актовом зале для учащихся 5-6 классов была демонстрация фильма «#Безопасностьгород» при поддержке 3D-кинотеатра.

Работа в течении недели проводилась не только с обучающимися 12 школы, но с родителями на тему «Профилактика токсикомании в подростковой среде».

19.03.2020 года проведено подведение итогов Недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство».  Награждены грамотами и благодарностями обучающиеся, активно принявшие участие в различных мероприятиях, конкурсах. Всего участников Недели- 764  человек, из них родителей- 95 человек, педагогов- 15 человек, обучающихся- 654 человек. Организатором областной Недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство» являлась социальный педагог МБОУ «СОШ№12 имени В.Г. Распутина» Нечипорук Мария Вячеславовна