Мое безопасное лето

1В рамках мероприятий по подготовке к организации отдыха детей и их оздоровления в летний период в МБОУ «СОШ№12 имени В.Г.Распутина» прошла неделя безопасности «Мое безопасное лето». Прошли родительские собрания, на которых был освещен вопрос: «Летний отдых и оздоровление детей - большая ответственность родителей». Проведен письменный опрос родителей о летней занятости обучающихся, сформированы списки и сводная таблица по организации летнего отдыха, в том числе детей «группы риска». Всем родителям на собрании были вручены памятки «О правилах и нормах поведения учащихся в период летних каникул». Для детей прошли беседы на темы: «Формирование безопасного поведения на водных объектах», «Дорожная безопасность в летнее время», «Травматизм  несовершеннолетних на объектах железнодорожного  транспорта», «Безопасность на объектах железнодорожного транспорта», «Негативное влияние потребления табака, алкогольных напитков»  с показом видеофильма и раздачей информационных памяток для учащихся.

Надеемся и верим, что наше лето будет Безопасным