Контактная информация

Адрес

665732,

Иркутская область, г. Братск,

ул. Крупской, 5

(схема проезда)

Телефоны:

(3953) 42-68-50 (приемная)

(3953) 42-52-27 (учительская)

e-mail:

         Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Форма обратной связи

Вход на сайт

Информационно-образовательные ресурсы

Школа профилактики-2018

 

 

Отчет о проведении месячника по профилактике социально-негативных явлений среди несовершеннолетних в МБОУ «СОШ№12 имени В.Г.Распутина».

 

 

1schpr

 

В целях усиления работы среди несовершеннолетних, родителей и педагогов по профилактике правонарушений, наркомании, табакокурения, алкоголизма и других социально-негативных явлений в СОШ№12 имени В.Г.Распутина с 29 октября по 7 декабря 2018 г. прошел месячник «Школа профилактики».

 

 

 

В течение Месячника организованы и проведены следующие мероприятия: 

 

1. С 29 октября по 5 ноября прошла «Неделя информационной безопасности». В рамках недели состоялись мероприятия для обучающихся по информационной безопасности в сети Интернет: онлайн викторина Безопасный интернет 4-5 классы, просмотр видеороликов 2-4 классы, мультфильм Почемучка "Вирусы". Организовано психолого-педагогическое просвещение родителей «Как научить детей защищаться от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «Компьютерная зависимость ребенка».

2. С 6 по 13 ноября прошли мероприятия, посвященные профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия». На общешкольной линейке ребята познакомились с планом Недели, просмотрели видеоролик об экстремистских движениях. В классах проведены классные часы и сделаны «Плакаты мира»

До 16 ноября прошла неделя профилактики «Железная дорога-зона повышенной опасности». Лекции для учащихся и родителей провели инспектора ОДН Братского ЛО МВД России на транспорте Темников М.А., Коноплич Н.В.

4. С 14 по 19 ноября состоялась единая областная профилактическая акция «Мы -за чистые легкие», посвященная Международному Дню отказа от курения. На первом этаже школы силами волонтеров был организован флэш-моб. К участникам флеш-моба присоединились учащиеся 5-7 классов. Волонтеры призывали учащихся к здоровому образу жизни, к участию в спортивных мероприятиях школы.

5. С 19 по 23 ноября проведена Неделя правовых знаний. В рамках Недели в нашей школе прошли следующие мероприятия: классные часы «Детям о правах», «Я – ребенок, и я имею права», лекции «Подросток: моя ответственность перед законом», «Каждый ребенок имеет право на….» с инспектором ПДН Гришиной С.В. Для родителей прошло общешкольное родительское собрание «Безопасность детей - наше общее дело». На собрание были приглашены специалисты Братского ЛО МВД России на транспорте, регионального областного «Центра профилактики наркомании», ГИБДД.

В конце Недели для учащихся были выданы памятки «Будь успешным, будь независимым, будь самим собой».

6. 1 декабря прошла единая областная акция «СТОП! СПИД!», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. В рамках акции проведены следующие мероприятия: акция «Красная лента» среди учащихся 5-11 классов: волонтеры с красными лентами на груди раздавали буклеты старшеклассникам и под руководством социального педагога Чечулиной В.Н. проводили просветительскую работу. В фойе школы оформлен информационный стенд.

 

Ответственная за проведения месячника социальный педагог В.Н.Чечулина

 

Фотоотчет

Счетчик посещений

счетчик посещения php