«Внимание-Дети!»

О проведении Всероссийского целевого профилактического мероприятия «Внимание-Дети!»

n1С 6 по 29 сентября в МБОУ «СОШ №12 имени В.Г. Распутина» прошло профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!», объявлена декада безопасности «Внимание -Первоклассники!». В школе прошли мероприятия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В течение всего времени проведены конкурсы на знание ПДД, тематические викторины, соревнования по знанию Правил дорожного движения.

В классах оформлены уголки по безопасности дорожного движения.

n2

В дневниках учащихся и в классных уголках размещены схемы безопасного движения учащихся «Дом-школа-Дом».

Вопросы детского дорожно-транспортного травматизма освещены на родительских собраниях. Родителям разъяснено о необходимости ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах, о запрещении детям езды на велосипеде по проезжей части до достижения им возраста 14 лет.

Страничка "Дорожная безопасность"