Хоровой флеш-моб

В рамках месячника патриотической работы грандиозный хоровой флеш-моб состоялся в МБОУ «СОШ №12 имени В.Г. Распутина». 31 хор – ровно по числу классов – на переменах, начиная с половины восьмого утра и до 14.00, исполняли песни о России и армии. Некоторые хоры сопровождали свои выступления маршировкой, танцевальными движениями, использовали атрибутику и даже костюмы. Прозвучали песни «Я живу в России», «Мы – дети твои, Россия»», «А закаты алые» и др. популярные и редко исполняемые композиции. Оригинальным было выступление 11а класса «Давай за..» под аккомпанемент гитар, выступление класса «Как красива ты, Россия» в павловопасадских платках, юных морячков из класса с песней «Служить России». А 4 б  класс исполнил песню «Широка страна моя родная» в стиле рэп.

Говорят, когда поют дети в классе, врачи в медпункте молчат, потому что дети, которые поют, - меньше болеют и даже начинают лучше учиться. Воспитательный эффект от хорового пения еще более потрясающий, когда исполняются песни о нашей бесконечно красивой и сильной Родине – России.

DSC00120DSC00111DSC00076DSC00069DSC00134