ЯРМАРКА СОСТОЯЛАСЬ!!!

В МБОУ «СОШ №12 имени В.Г. Распутина», Ассоциированной школе ЮНЕСКО, 1 октября прошла социальная ярмарка.

Мероприятие состоялось по инициативе родительской общественности и при поддержке со стороны педагогического коллектива, с целью расширения знаний детей об общественно-социальной деятельности,     укрепления культурных связей между семьями воспитанников и школой, создания условий социализации обучащихся.

WP 2Главным элементом ярмарки были, конечно, торговые ряды «Все по 50». Ряды заняли весь первый этаж школы. Родители каждого класса творчески оформили свое торговое место, многие были в национальных костюмах. Чего только не было представлено для реализации: вещи, обувь, книги, игрушки подарки, выполненные своими руками. Конечно, особым спросом пользовались домашние заготовки, выпечка, овощи со своего огорода. Посетителям предлагался горячий чай и вкусный компот, всех пьянил аромат свежевыпеченных вафель. Здесь же работали мастер – классы по аквагриму, рисованию хной, плетению фенечек, изготовлению кукол и другие. В другом крыле школы организовали игрозону и мини фотостудию. А еще нельзя было пройти мимо активных коробейников, взрослых и совсем юных, предлагающих всякую всячину: леденцы, петушки, браслетики. Цыганки и предсказательницы за символическую плату рассказывали судьбу и давали советы. В центральном фойе школы звучала музыка, выступали юные танцоры и певцы. Выступить мог любой желающий, а в заключение импровизированного концерта менеджеры школы провели общий танцевальный мастер-класс. Хватало и продавцов, и покупателей. Было сделано свыше 1200 покупок. Все вырученные средства по решению общешкольного родительского комитета пойдут на оформление литературной галереи Валентина Распутина, чье имя носит школа с декабря 2015 года. Найдется в галерее место и для памятной доски с именами активных участников этой социальной ярмарки, чей вклад поможет реализовать еще один культуротворческий школьный проект. По общему мнению всех участников такие ярмарки нужны, и данной ярмарке был присвоен порядковый номер (№1). А значит точно будут и вторая, и третья, и последующие.