Собрание для мам

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался такой праздник, как День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

В преддверии праздника Дня матери 26 ноября в школе состоялось общешкольное родительское собрание для мам «Честь вековая, долг святой».  Встреча прошла в дружеской теплой атмосфере. Были приглашены гости: Скавыш Т.Н., бывший представитель родительской общественности школы №12, Слепенко Л.А., почетный гражданин г. Братска, заслуженный врач РФ.

Директор школы Проскурякова Н.И. поприветствовала всех участников родительского собрания, поблагодарила за тесное сотрудничество родителей со школой.

Председатель общешкольного родительского комитета Полякова Е.А.выступила с актуальным на сегодняшний день вопросом «Роль матери-женщины в современной жизни».

Учитель литературы Павлова Е.Ю. рассказала об «Образе матери-женщины в русской литературе».

С рекомендациями по правильной организации времени родителей и детей выступила педагог-психолог Галашева Н.В.

На протяжении всего вечера для мам звучали песни и стихи в исполнении учащихся школы.

По окончанию родительского собрания мамам были вручены памятки с «Золотыми правилами воспитания».