Летняя школа «Я – гражданин мира»

В июле 2015 г. в городе Якутске проходила 10 международная творческая летняя школа – «Я – гражданин мира!»

Эта замечательная смена объединила детей ассоциированных школ ЮНЕСКО из Якутии, Воронежа, Братска, а также зарубежных участников из Египта, Исландии, Великобритании, Бельгии.

Международная смена пропагандирует  идеалы ЮНЕСКО – свободу прав человека,  охрану окружающей среды, демократию.

Во всемирной сети ЮНЕСКО  более 900 учебных организаций в 180 странах мира.

Воспитанники смены изучали 6 иностранных языков – английский, немецкий, французский, японский, корейский, китайский и финский.

Языковые курсы преподавали носители языка.

Насыщенная программа летней школы включала различные конкурсы, интеллектуальные марафоны, научно-практическую конференцию «Всемирное наследие в руках молодых» участие в международном Форуме, фестивале «Диалог культур», посещение национального природного парка «Ленские столбы» на комфортабельном теплоходе  «Демьян Бедный».

Учащиеся МБОУ «СОШ №12» Галдукевич Никита и Кравченко Полина привезли дипломы Iи IIстепени, активно побеждали во всех мероприятиях.

Летняя школа «Я – гражданин мира» оставила в наших сердцах массу приятных и незабываемых впечатлений.

Выражаем огромную благодарность администрации города и банку ВТБ -24  в лице руководителя Степаняка Дмитрия Владимировича за помощь и организацию поездки.

Пусть эта поддержка будет прекрасным вкладом в наше будущее!

Директор МБОУ "СОШ №12"

Проскурякова Н.И.