Литературный КВН

31 января 2014 года в читальном зале библиотеки прошёл литературный КВН (Конкурс Внимательных и Начитанных) «Скачут кони…», посвящённый наступившему по восточному гороскопу Году Лошади. В мероприятии приняли участие учащиеся 4-х классов (классные руководители Н.М. Ясенская, Н.В. Берестнёва, С.И. Ладная, О.В. Воробьёва). Организаторы литературного КВНа – заведующий библиотекой А.И. Абанина и учитель ИЗО М.Т. Огородникова – придумали для соревнующихся команд интересные творческие задания. Четвероклассники представляли свою «Визитную карточку»; участвовали в конкурсах: «В созвездии Пегаса» на лучшее исполнение стихов о лошадях; «Парад лошадей», в котором соревновались в знании мастей лошадей и представляли мини-презентации, посвящённые таким выдающимся породам лошадей как  липпизаны, орловский рысак, арабская чистокровная порода, ахалтекинец.  Команды участвовали в конкурсах: «Пословица недаром молвится», зачитывая сказку собственного сочинения о конях по предложенной пословице; в конкурсе «Нарисуем лошадку»,  соревновались юные художники, представленные от каждой команды. Участники мероприятия успешно справлялись с предложенными заданиями. Решающим  конкурсом между командами «Пегас» (4 «А» класс), «Слейпнир» (4 «Б» класс), «Золотая подкова» (4 «В» класс),  «Звёздные Пегасы» (4 «Г» класс) стала литературная викторина «Чудо-кони». В этом конкурсе ребята должны были показать свою начитанность, эрудицию, внимательность при чтении литературных произведений, героями которых являются кони. Лучшей в этом конкурсе оказалась команда 4 «В» класса, что и обеспечило ей победу в литературном КВНе «Скачут кони…». Организаторы конкурса благодарят все команды и классных руководителей за отличную подготовку к данному конкурсу.

В конце декабря 2013 г. среди учащихся 4-х классов был проведен заочный этап конкурса юных художников, которые соревновались в изображении лучших и верных наших друзей – лошадей. Среди 50 работ, представленных на конкурс, было отобрано  30 лучших на выставку вернисаж «Чудо-кони», которая открылась 15 января 2014 г.

Выставка работ