Контактная информация

Адрес

665732,

Иркутская область, г. Братск,

ул. Крупской, 5

(схема проезда)

Телефоны:

(3953) 42-68-50 (приемная)

(3953) 42-52-27 (учительская)

e-mail:

         Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Форма обратной связи

Вход на сайт

Информационно-образовательные ресурсы

Великолепная дюжина. Итоги

19 апреля 2013 года в школе №12 уже в восьмой раз состоялся фестиваль достижений "Великолепная дюжина". Это мероприятие подвело итог работе, проделанной за 2012-2013 учебный год. По традиции на фестивале были представлены 12 номинаций, среди которых были и привычные всем нам, и совершенно новые. Ведущими фестиваля были уже всем знакомые ребята: ученики 11-го класса Анна Шаламова и Дмитрий Жихарев, десятиклассник Максим Усов и девятиклассница Дарья Андреева. В начале фестиваля ребята неожиданно заговорили на английском языке, но это объяснимо – в это году школа официально получила звание "Ассоциированной школы ЮНЕСКО". Все же ребята перешли на Великий и Могучий Русский язык и объявили 12 номинаций этого фестиваля.

1. Ученик года

2. Класс года

3. Спортсмен года

4. Творец года

5. Родитель года

6. Творческое сообщество года

7. Лидер года

8. Дебют года

9. Событие года

10. Достижение года

11. Ведущий года

12. Творческий учитель года

Слово для приветствия было предоставлено директору школы Проскуряковой Наталье Ильиничне. После доброй напутственной речи Дарья Томилова и Диана Вологжина ознаменовали своим изумительным танцем первую номинацию - Дебют года. Стоит отметить, что в этом году очень много ребят имели возможность продемонстрировать свои умения или даже впервые открыть в себе таланты. Совет менеджеров старался как можно чаще привлекать разнообразных ребят к деятельности школы. Самым же интересным открытием и, как следствие, победителем номинации "Дебют года" стал Усов Максим, ученик 10 А класса. Максим показал себя как раскрепощенный, артистичный молодой человек, участвующий во всевозможных творческих мероприятиях, за что и получил свою награду. Совершенно заслуженно!

"Учеником года" была признана Рац Анастасия, ученица 10 А класса.

Звание "Творческий учитель года" получила Макеева Анна Викторовна, классный руководитель 8 А класса.

Диплом победителя в номинации "Творческое сообщество года" получило сообщество учителей естественно-научного цикла – руководитель Попова Елена Ивановна.

"Классом года" стал 10 А класс, классный руководительШмырко Светлана Александровна. 10 А – это сборный класс, когда то они были 9А и 9Б, и, видимо, это  дало ребятам сил активно работать в разных направлениях целый год.

Номинация "Творец года" уже традиционно становится самой массовой. Что поделать, творчества и сил нашим ребятам не занимать. Вот и в этом году на эту номинацию были заявлены 45 человек с 5-го по 11-й класс! "Творцом года" совершенно заслуженно стал Хомяков Максим, ученик 10-го А класса, часто появляющийся на сцене в виде ведущего, играющий Кутузова и Морского царя и, конечно же, не отказывающий в помощи проведения различных мероприятий.

"Лидером года" стала Крестьянинова Анна, 10 А класс.

Звание "Спортсмен года" получила Томилова Дарья, 9 А класс.

"Событием года" единогласно было выбрано Вступление школы в проект "Ассоциированные школы ЮНЕСКО" по инициативе Феодосовой Татьяны Николаевны.

В "Достижении года" победил Конченко Алексей, 6 А класс. Алексей занял 2 место в городском конкурсе "Жемчужина Братска".

"Ведущим года" был признан активист и многолетний ведущий школьных мероприятий Жихарев Дмитрий, ученик 11-го А класса.

Победителей ждала фотосессия, по итогам которой будет издан календарь на 2014 год! Кроме того, администрация школы, по традиции подарила победителям фестиваля «Великолепная дюжина» - и суперноминантам – незабываемую экскурсию на одно из предприятий города.

Особенностью этого фестиваля было то, что за небольшие перерывы между номинациями мы успели вспомнить всех героев, которые сопровождали наши события за год. Так на сцене появились Незнайка и Кнопочка - герои "линейки" 1 сентября, русский генерал-фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов, с которым мы повстречались на историческом балу, Морской царь - главный персонаж весенней Водной Ассамблеи. Так же в перерывах звучали песни в исполнении Крестьяниновой Анны, Сенько Марии и Левиной Татьяны, был продемонстрирован урезанный вариант флешмоба "Молодежь Иркутской области за здоровый образ жизни!", играл струнный ансамбль "Виела", а творческий коллектив 8 Б показал веселый Мексиканский номер.

Гимн фестиваля исполняли руководитель и главный сценарист совета менеджеров Лоунова Оквана Матвеевна и Крестьянинова Анна.

Вот и закончился 2012-2013 учебный год! Впереди выпускников ждут экзамены и волнительное поступление в ВУЗы, а всех остальных - длинные летние каникулы. Всем всего самого наилучшего! До встречи в следующем учебном году!

Статью подготовила Рац Анастасия, 10 А класс

Счетчик посещений

счетчик посещения php