Контактная информация

Адрес

665732,

Иркутская область, г. Братск,

ул. Крупской, 5

(схема проезда)

Телефоны:

(3953) 42-68-50 (приемная)

(3953) 42-52-27 (учительская)

e-mail:

         Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Форма обратной связи

Вход на сайт

Информационно-образовательные ресурсы

Месячник по профилактике социально-негативных явлений

Месячник по профилактике социально-негативных явлений среди несовершеннолетних в МБОУ «СОШ№12 имени В.Г.Распутина».

 

7В целях усиления работы среди несовершеннолетних, родителей и педагогов по профилактике правонарушений, наркомании, табакокурения, алкоголизма и других социально-негативных явлений в СОШ№12 имени В.Г.Распутина с 7 ноября по 7 декабря 2016 г. прошел месячник «Школа профилактики». В течение Месячника организованы и проведены следующие мероприятия:

  1. С 14 ноября по 18 ноября прошла «Неделя информационной безопасности». В рамках недели состоялись мероприятия для обучающихся  по информационной безопасности в сети Интернет: онлайн викторина Безопасный интернет 4-5 классы, просмотр видеороликов 2-4 классы, мультфильм Почемучка "Вирусы". Организовано  психолого-педагогическое просвещение родителей «Как научить детей защищаться от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «Компьютерная зависимость ребенка».
  2. С 16 по 23 ноября прошли мероприятия, посвященные профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия». Открытие недели началось с оформления плаката на первом этаже школы"Плакат мира". Все желающие учащиеся присоединились к оформлению плаката и "запустили в небо" своих птиц с пожеланиями мира во всем мире. Неделя закончилась фестивалем национальных культур.
  3. 17 ноября состоялась единая областная профилактическая акция «Дыши! Двигайся! Живи!», посвященная Всемирному Дню отказа от курения. На первом этаже школы силами Совета менеджеров был организован флэш-моб "Живи! Двигайся! Дыши!". К участникам флеш-моба присоединились учащиеся 5-7 классов и ребята начального звена.
  4. С 28 ноября по 3 декабря проведена Неделя правовых знаний. В рамках Недели в нашей школе прошли следующие мероприятия: внеклассные мероприятия «Право, его роль в жизни общества и государства», «Путешествие в страну прав и обязанностей», круглый стол «Я- гражданин России», «Права, свободы и обязанности граждан», лекция с инспектором ПДН Гришиной С.В. «Подросток-  правонарушения и преступления». В конце Недели для учащихся были выданы памятки «Будь успешным, будь независимым, будь самим собой».
  5. 1 декабря 2016 года прошла единая областная акция «СТОП! СПИД!», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. В рамках акции проведены следующие мероприятия: акция «Красная лента» среди учащихся 5-11 классов: добровольцы с красными лентами на груди раздавали буклеты старшеклассникам и под руководством социального педагога Чечулиной В.Н. проводили просветительскую работу. Прошли классные часы, просмотр видеофильма «СПИД: мифы и реальность», 10-11 классы. В фойе школы оформлен информационный стенд.

В течение Месячника учащиеся «группы риска» и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, участвовали в городском дистанционном конкурсе «Мир глазами ребёнка». (результаты конкурса ожидаются позднее).

 

Приложение (Презентация "Школа профилактики отчет" скачать)

 

 

Счетчик посещений

счетчик посещения php